В Коми произошла авария с тремя пострадавшими из-за нарушения ПДД при повороте
В Сыктывкаре произошла авария с участием двух автомобилей, в результате которой травмы получили три человека. Дорожно-транспортное происшествие случилось 11 декабря в вечернее время.
По данным регионального управления ГИБДД, инцидент произошел на Октябрьском проспекте около 16:50. 64-летний водитель автомобиля Opel Astra двигался в сторону улицы Пузиновского и начал поворот налево.
В этот момент он не предоставил преимущество встречному транспорту. В результате его автомобиль совершил столкновение с "ВАЗ-2107", который двигался по встречной полосе. За рулем "семерки" находился 19-летний молодой человек.
Как сообщает "Комиинформ", в результате удара водитель иномарки получил ушиб кисти правой руки. Молодой водитель "ВАЗа" был госпитализирован с ушибом коленного сустава и колотой раной в области подколенной ямки.
Также в машине находилась 17-летняя пассажирка. Медики диагностировали у нее ушиб передней брюшной стенки. Как отметили в Госавтоинспекции, серьезных последствий удалось избежать благодаря тому, что все находились в пристегнутом состоянии.
На основании этого случая полиция еще раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строго следовать правилам. Особую осторожность следует проявлять при выполнении маневров, которые требуют уступить дорогу.
Перед любым поворотом или перестроением водитель обязан убедиться в безопасности своих действий. Крайне важно всегда учитывать дорожную обстановку, включая погодные условия и видимость.
Пристегнутый ремень безопасности остается самым простым и эффективным средством защиты. Его использование значительно снижает риск получения тяжелых травм в случае внезапного столкновения.
Напомним, ранее мы сообщали, что волонтеры "ЛизаАлерт" запускают в Коми "Ночной патруль".