Волонтеры “ЛизаАлерт” в Коми нашли шестерых пропавших за декабрь 2025 года
За декабрь активисты обработали десять заявок о пропавших без вести людях из разных районов региона. По итогам работы шестерых удалось найти живыми и вернуть домой. В одном случае родственники разыскиваемого самостоятельно вышли на связь, и заявка была закрыта.
За последний месяц добровольцы “ЛизаАлерт” показали высокую эффективность, однако поиски двух человек продолжаются, так как их местонахождение остается неизвестным. Как рассказали в пресс-службе организации, одна заявка была признана ложной и закрыта.
Волонтёры из разных районов Коми продолжают слаженную работу, что делает объединение неотъемлемой частью помощи пропавшим без вести и поддержки их семей.
Напомним, недавно мы писали, что в Коми “Лада” сбила пешехода, лежавшего на проезжей части. После ДТП женщина-водитель осталась на месте аварии для оказания содействия сотрудникам правоохранительных органам.