В Коми из-за нетрезвого водителя в ДТП пострадали два человека
В поселке Воргашор под Воркутой утром 15 января произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сразу трех автомобилей. В аварии столкнулись два легковых автомобиля марки "ВАЗ" и Chevrolet Niva. В результате инцидента травмы получили два человека.
По информации Управления Госавтоинспекции по Республике Коми, авария случилась около 8:50 на нерегулируемом перекрестке улиц Ленинского комсомола и Катаева.
За рулем автомобиля "ВАЗ-21120" находился 26-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Он двигался по улице Ленинского комсомола со стороны улицы Энтузиастов. При проезде перекрестка водитель не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем "ВАЗ-21102". От удара машину отбросило на Chevrolet Niva.
В результате аварии пострадал 65-летний водитель "ВАЗ-21102". У него диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, рана головы и повреждение грудного отдела позвоночника.
Также травмы получил 23-летний пассажир этого автомобиля. Медики зафиксировали у него черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом носа.
Оба пострадавших были пристегнуты ремнями безопасности. Госпитализация им не потребовалась, помощь оказали амбулаторно.
Как уточнили в ГАИ, водитель "ВАЗ-21120" не имел водительского удостоверения и никогда его не получал. Автомобиль нарушителя был эвакуирован и помещен на специализированную штрафстоянку, пишет "Комиинформ".
Госавтоинспекция Республики Коми призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание следует уделять дорожной обстановке и выполнять маневры только при полной уверенности в безопасности.
Управление автомобилем в состоянии опьянения влечет за собой серьезные последствия: от административной ответственности до уголовной — при повторных нарушениях. Отдельно подчеркивается ответственность за вождение без водительского удостоверения, которая также предусмотрена законом.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми по итогам 2025 года на пожарах не погиб ни один ребенок.