Progorod logo

В Коми задержали мужчину с домашней плантацией наркотического растения

07:45 3 февраляВозрастное ограничение16+
Фото МВД по Коми

В Печоре сотрудники полиции по борьбе с незаконным оборотом веществ провели проверку и выявили подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель, который ранее уже имел проблемы с законом.

При обыске полицейские обнаружили растения в сушёном виде и оборудование для их выращивания. Среди находок были гроубокс, лампа, обогреватель, вентилятор, а также садовые ножницы и лопатки. Всё это свидетельствует о том, что мужчина систематически выращивал растения дома.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконный оборот запрещённых веществ. Максимальное наказание по статье — до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает информационное агентство "БНК".

Следствие продолжается. Полиция устанавливает все обстоятельства дела и степень участия мужчины в незаконной деятельности.

Напомним, ранее мы писали, что Верховный суд Коми рассмотрит меру пресечения для чиновника МЧС.

Перейти на полную версию страницы