Progorod logo

Иностранцы приняли российское гражданство в Коми

05:10 6 февраляВозрастное ограничение16+
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре прошла торжественная церемония, на которой шесть человек официально приняли гражданство Российской Федерации. Об этом сообщает "Комиинформ".

Участниками мероприятия стали жители Молдовы, Таджикистана и Азербайджана. Теперь они связали свою судьбу с Россией и официально стали её гражданами.

Начальник УМВД по Сыктывкару Оксана Скибина-Комиссарова открыла церемонию. Она отметила, что получение гражданства — не только право, но и серьёзная ответственность.

"Сегодня для вас начинается новая глава. Быть гражданином России значит соблюдать законы, уважать историю и традиции страны, а также активно участвовать в жизни общества", — сказала она.

Главным моментом церемонии стало принесение Присяги на верность Российской Федерации. После этого каждому новому гражданину вручили паспорт РФ.

Оксана Скибина-Комиссарова пожелала участникам успехов, мира и благополучия, подчеркнув, что теперь они могут внести свой вклад в развитие Республики Коми и всей страны.

Для многих участие в церемонии стало важным событием и символом нового этапа жизни. Теперь они официально являются частью российского общества и могут полноценно реализовать свои возможности в стране.

Напомним, ранее мы сообщали, что фигурист из Ухты выступит на Олимпиаде в Милане.

Перейти на полную версию страницы