Progorod logo

Появились первые вопросы от ухтинцев мэру Османову

31 августа 2017Возрастное ограничение12+

Вопросы от горожан касаются прежде всего повышения обеспечения безопасности дорожного движения

Ухтинец Максим Майер является участником общественного движения "Взаимопомощь на дорогах". Горожанин заинтересован в решении вопросов дорожной безопасности, задать которые он сможет мэру Ухты Магомеду Османову на личном приеме в сентябре. В Сети Максим писал, что спросит в администрации и том, что волнует ухтинцев. В свою очередь горожане не оставили информацию без внимания и стали активно отправлять свои вопросы.

Два человека высказали свое недовольство тем, что на улице Набережная Нефтяников, 12 до сих пор нет пешеходного перехода.

Скоро 1 сентября, дети в школу пойдут. Родители опять будут переживать за детей. На этой дороге машины носятся и не останавливаются", – пишет Наталья Ш.

Поддержал такую позицию и ухтинец с ником David W. Мужчина пишет, что на этом участке дети часто нарушают правила дорожного движения. По словам горожанина, раньше в администрации обещали заняться этим вопросом, однако за последние три года проблема не решена.

Ухтинка Екатерина Е. интересуется, сделают ли дорогу на Печорской улице от крупного сетевого магазина к домам "10" и "10В".

Есть и те, кто решил узнать о грядущих планах благоустройства дорог в Ухте, задав сразу несколько вопросов. Ухтинка Ирина Г. подняла резонанскую тему, касающуюся "лежачих полицейских".

Зачем убрали "лежачих полицейских"? Со страхом перехожу по зебре", – говорит Ирина Г.

Напротив, водители жалуются на искусственные ограничители скорости. По мнению горожан, их устанавливают не там, где нужно. К тому же многие установлены с нарушениями, они гробят машины.

Относительно второго вопроса девушка поясняет, что в городе есть "слепые участки", поскольку из-за гаражей нет обзора на дорогу.

Такая ситуация сложилась на выезде с Куратовской автозаправки на объездную дорогу".

Есть и те, кто считает свое предложение важным и срочным для рассмотрения.

На всём своём протяжении Интернациональная улица покрылась поперечными трещинами. Их надо пролить битумом, иначе улица осень-весну не переживет! Катастрофическое состояние перекрестка Интернациональная–Советская: выбоины, волны и колейность, примерно так же на перекрестке около ЦОКа", – поясняет собеседник Роман Я.

Свои вопросы мэру Ухты Магомеду Османову оставляйте в комментариях под этой новостью. Корреспондент портала "Pro Город Ухта" будет отслеживать присланные вами заявки.

Читайте также: Общественник из Ухты спросит у мэра за городские дороги. Здесь вы узнаете, о чем хочет спросить ухтинец Максим Майер у мэра, и что еще предлагают узнать ухтинцы в администрации.

Читайте также: В Коми живодеры заживо закопали в яме карликового пуделя

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: