Progorod logo

Ухтинцы и сосногорцы могут сберечь свою природу

09:15 11 февраляВозрастное ограничение16+
Фото Регоператора Севера

Активные ухтинцы и жители поселков округа, а также соседи сосногорцы могут внести лепту в сохранение экологии своих территорий. Как это сделать - выяснил «Про Город Ухта».

14 февраля на Яреге на площади перед ДК с 11.00 до 12.00 жители могут сдать особые отходы в экомобиль «Лысва» Регоператора Севера. Это все то, что может послужить вторсырьем:

ПЭТ-бутылки и крышки (например, из-под молока и растительного масла); ПНД-канистры (из-под масел, флаконы от бытовой химии); макулатура (книги, журналы, бумага); пластиковые карты; блистеры (упаковки от таблеток); зубные щетки; тюбики от кремов и зубной пасты; алюминиевые банки.

А жители Шудаяга в тот же день смогут это сделать на площади перед клубом с 12.30 до 13.30.

15 февраля экомобиль побывает в Сосногорске. Там он будет базироваться у Дома детского творчества по ул. Лермонтова, 6 с 10.00 до 11.00; а затем у ДК «Горизонт» по ул. Ленина, 19 в период 11.15-12.00.

21 февраля экомобиль вновь объедет Ухтинский округ. Ждите его в УРМЗ с 10.00 до 10.30 (ул. Печорская улица, 16А - около магазина «Магнит»); в Дальнем с 11.00 до 11:30. (ул. Авиационная, 8, возле магазина «Магнит»); а затем - в Подгорном с 12.00 до 12.30 (ул. Кольцевая, 19 - около клуба).

Как отметили нашему изданию в Общественной палате Коми, эта уникальная акция Регоператора Севера позволяет беречь природу от вредного мусора, который в почвах разлагается сотни лет и при этом наносит урон экосистеме земли. Так что жителям стоит обязательно воспользоваться возможностью, создаваемой для раздельного сбора и утилизации опасных отходов.

Галина СЕРГЕЕВА

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: