Progorod logo

Уроженка Ухты завоевала путёвку на чемпионат Европы-2026 по тхэквондо ИТФ

10:00 14 февраляВозрастное ограничение16+
Фото: Управление физической культуры и спорта Ухты

Отборочные соревнования проходили в Сочи при участии более 1100 атлетов. На последних состязаниях Мария Фролова продемонстрировала высокий уровень подготовки и завоевала “золото”. Дополнительным успехом стало выполнение норматива МС России.

Как рассказали в пресс-службе ухтинского управления ФК и спорта, дальше уроженка Коми будет участвовать на Чемпионате Европы. Турнир запланирован на апрель 2026 года и пройдет в Греции.

Сейчас девушка успешно совмещает выступления на высочайшем уровне с получением профильного образования. Ухтинка является студенткой кафедры физической реабилитации в университете имени Лесгафта.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми насчитывается более 70 тысяч самозанятых. По данным регионального Минфина, к концу 2025 года граждане, оформившие НПД, пополнили казну республики на 200 миллионов рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: