15 февраля Коми столкнется с морозной погодой и снегопадами
В это воскресенье в республике прогнозируется переменная облачность. Местами пройдет небольшой снег. На севере сохранятся сильные морозы. Температура воздуха утром составит –35…–40°С.
По данным МЧС, в центральных районах ожидается –28…–33°С. На юге столбики термометров опустятся до –15…–20°С. В отдельных районах возможно образование гололедно-изморозевых отложений. Ветер будет двигаться с переменных направлений со скоростью 1–5 метра в секунду.
Днем 15 февраля по республике сохранится переменная облачность. В центральных районах местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха в северных районах повысится до –19…–24°С. В центре региона прогнозируется –17…–22°С. На юге температура составит –11…–16°С.
В Ухте утром прогнозируется морозная погода. Синоптики ожидают мороз до –26°С при слабом ветре и повышенной влажности. Днем температура повысится до –19°С, осадки маловероятны.
Напомним, недавно мы писали, что в Ухте стартовала республиканская олимпиада по химии.