Progorod logo

Житель Коми попался на продаже пневматической винтовки у железнодорожного вокзала

08:45 20 февраляВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

В Сыктывкаре сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который пытался продать пневматическую винтовку в общественном месте. Об этом сообщает "БНК".

Сотрудники сыктывкарского линейного управления МВД проводили оперативно-розыскные мероприятия на привокзальной площади. Их внимание привлек 37-летний местный житель, который занимался продажей оружия.

Перед тем как оказаться на площади у вокзала, мужчина разместил объявление о продаже на одном из интернет-ресурсов. Стоимость пневматической винтовки составляла 20 тысяч рублей.

По факту незаконной торговли оружием было возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в сбыте гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. За подобное преступление законодательством предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Это означает, что он обязан регулярно являться на допросы и не покидать территорию города без разрешения следственных органов.

Случай еще раз демонстрирует, что незаконная торговля оружием находится под пристальным вниманием правоохранительных органов. Подобные сделки не только незаконны, но и могут привести к серьезным последствиям для всех участников.

Напомним, ранее мы писали, что платежки за ЖКУ в Коми выросли из-за повышения НДС, зимних холодов и нового коэффициента на воду без счетчиков.

Перейти на полную версию страницы