Progorod logo

В Ухте после вмешательства прокуратуры строителям выплатили почти 6 миллионов рублей

13:10 28 февраляВозрастное ограничение16+
фото редакции

По результатам проверки выяснилось, что почти 40 сотрудников не получали заработную плату с июля по декабрь 2025 года. Правоохранители отмечают, что это не первый инцидент, связанный с задержкой положенных выплат в данной организации.

Ранее руководителя уже привлекали к административной ответственности. В связи с повторным нарушением представители прокуратуры возбудили уголовное дело. В “Комиинформе” рассказали, что оперативная реакция властей позволила добиться полного погашения задолженности по зарплате. Средства перечислены в полном объеме.

Расследование дела продолжается.

Напомним, недавно мы писали, что в Республике Коми выделят около 10 миллионов рублей на борьбу с борщевиком. Если инициативу одобрят, то города и районы смогут получать государственное финансирование на конкурсной основе. На данный момент в регионе опасным сорняком усеяны 4 тысячи гектаров.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: