Progorod logo

В Коми за вечер произошло три ДТП с пострадавшими

11:45 11 мартаВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Вечером 10 марта на дорогах Сыктывкара произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. По данным Управления Госавтоинспекции по Республике Коми, инциденты зафиксированы в период с 17:40 до 21:20. Основными причинами аварий стали несоблюдение дистанции и нарушение правил приоритета при проезде перекрестков.

Как сообщает "Комиинформ", первое происшествие случилось в 17:40 на нерегулируемом перекрестке в районе местечка Дырнос и улицы Панева. Водитель автомобиля "ВАЗ-2115", 44-летний мужчина, при выполнении левого поворота не уступил дорогу машине той же марки, которая двигалась по главной магистрали. В результате столкновения 58-летний водитель "четырнадцатой" получил тупую травму живота и ушиб грудной клетки. С подозрением на перелом голеностопного сустава пострадавший был госпитализирован.

Спустя десять минут, в 17:50, столкновение произошло на улице Первомайской напротив дома №96. 33-летняя женщина за рулем Suzuki Grand Vitara не выдержала безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта и врезалась в Audi A6. В этой аварии травмы получила 43-летняя пассажирка немецкой иномарки. У женщины зафиксированы подозрения на черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, однако госпитализация ей не потребовалась.

Заключительный инцидент за вечер произошел в 21:20 на пересечении улиц Морозова и Лесопарковой. 50-летний водитель автомобиля Ford, двигаясь со стороны улицы Ручейной, при повороте налево не пропустил Kia Rio. В результате столкновения 36-летний водитель корейского седана получил черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб колена. Мужчине оказана медицинская помощь без помещения в стационар.

Представители Госавтоинспекции подчеркнули важную деталь: во всех трех случаях участники аварий были пристегнуты ремнями безопасности. Именно этот фактор позволил избежать более тяжких последствий для здоровья людей при столкновениях. Несмотря на значительные механические повреждения транспортных средств, использование удерживающих устройств минимизировало риск летальных исходов и критических травм.

Вечерняя серия аварий в столице Коми указывает на необходимость повышения бдительности водителей при совершении маневров в условиях плотного движения. ГИБДД настоятельно рекомендует строго соблюдать правила приоритета и всегда учитывать дорожную обстановку.

На данный момент по фактам всех ДТП проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Водителям напоминают, что выполнение любого маневра допустимо только при условии полной безопасности для всех участников движения.

Напомним, ранее мы сообщали, что инвалид из Коми два года ждал ходунки и получил их только после вмешательства прокурора.

Перейти на полную версию страницы