Юные ухтинцы завоевали “серебро” на первенстве по баскетболу
Турнир среди юношей до 15 лет проходил в Сыктывкаре с 11 по 13 марта. Региональное первенство собрало команды из пяти муниципалитетов и стало одним из ключевых этапов отбора на следующий уровень.
По итогам нескольких тяжелых дней определился победитель. “Золото” ушло команде “Сыктывкар-1”, показавшей лучший результат. Второе место у гостей из Ухты. Бронзовые медали завоевала сборная Микуни, которая в решающем матче оказалась сильнее конкурентов.
Как рассказали в пресс-службе республиканского Минспорта, все призеры получили право побороться за выход на всероссийский уровень.
В ведомстве подчеркнули, что первенство имело важное значение для молодых атлетов.
Напомним, недавно мы писали, что Коми столкнулись “Камаз” и “Лада”. В результате различные травмы получила 23-летняя пассажирка отечественной легковушки.