Progorod logo

Сосногорцы пересняли "Тает лед" и "Despacito"

28 сентября 2017Возрастное ограничение6+

Горожане следят за выходами новых пародий

Клипы-пародии сосногорской молодежи на главные музыкальные хиты этого лета быстро разлетелись по Сети. Работы молодых парней горожане принимают на "ура". О том, как появилась идея снимать каверы на популярные песни, корреспондент портала "Pro Город Ухта" узнал у одного из участников коллектива –Михаила Замыслова.

Молодой человек рассказал, что все началось еще год назад, когда в 11-ом классе преподавательница дала задание по написанию сценария к фильмам.

Нам нужно было снять фильм. Класс разделился на группы, и у нас появилась своя съемочная команда в количестве четырех человек, – говорит Михаил. – Мы отсняли наш первый фильм под названием "Гордость нации".

Парень добавляет, что в Интернете этот мотивационный ролик приняли тепло. В этой картине показано, с какими трудностями сказывается человек, вернувшийся из зоны боевых действий, и как он приходит к своей мечте. Положительная реакция горожан сподвигла сосногорцев на снятие второго видео – пародию на клип группы Грибы "Тает лед". Кстати, сосногорский вариант песни набрал "ВКонтакте" почти 11 тысяч просмотров. Выложенный на просторы Интернета ролик тут же получил свои отклики.

Да молодцы ребята", – комментирует Вадим Власов.

Красавцы! Еще что-нибудь снимайте", – пишет Сергей Горунов.

Ребята, молодцы! Продвигайте Сосногорск. Хоть какой-то креатив и позитив вносите в эти серые будни маленького городка", – поясняет Виктория Базанова.

На время экзаменов юношам пришлось позабыть о своем занятии творчеством. Но уже в июле парни стали задумываться над созданием нового видео.

На ум пришла популярная этим летом песня "Despasito". Было много сомнений по поводу этого клипа, в частности, из-за его сложности. Но мы взялись за работу, – говорит Михаил. Присоединилось много желающих, как фанатов нашего творчества, так и хороших знакомых.
Примечательно то, то что ещё до публикации третьего видео, оно имело нехилый ажиотаж вокруг себя".

Кстати, на работу над "Despаcito" у сосногорцев ушло две недели. Ролик посмотрели свыше 6 тысяч человек.

Мы в шоке от таких цифр. Рассчитывали в самом начале где-то на 500 просмотров. Люди делали репосты", – объясняет Михаил.

В клипе парни стараются передать общую атмосферу популярных роликов, особое внимание уделяют деталям, а также обращают внимание на схожесть отдельных элементов. В то же время молодые люди включают в ролики и юмористичные, забавные моменты.

Молодцы сосногорская молодежь! Знают люди, чем заняться) Респект вам...Браво!
Берите пример с них!", – пишет горожанин.

Сейчас народ пошел очень скромный. А парни не постеснялись, записали видео. Просмотров куча, мне понравилось!", – добавляет Марина Мирова.

На какую песню вы хотели бы увидеть пародию от сосногорцев? Пишите в комментариях.

Спасибо за утренее настроение", – благодарит Елена Рубцова.

Читайте также: Четверо сосногорцев едва не сгорели заживо из-за неисправной проводки

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: