Progorod logo

Ухтинец рассказал, как пробивался на "Фабрику звезд 2017"

2 октября 2017Возрастное ограничение6+

Звездное жюри особенно отметило харизму певца

Ухтинцу Тимуру Ибрагимову лето уходящего года особенно запомнилось: молодой человек посетил кастинги двух музыкальных проектов "Фабрика звезд" на МУЗ-ТВ и "Песни" на ТНТ.

Корреспондент портала "Pro Город Ухта" связался с музыкантом, чтобы узнать подробности. По словам Тимура, кастинг на "Фабрику Звезд" проходил в Сети. Первое условие для участия в конкурсном отборе – записать видео-презентацию на минуту и отправить ролик с исполнением песни.

Должно было быть живое исполнение без всяких автотюнов и обработок голоса, – поясняет Тимур. – Я выполнил всё, что требовалось. Через неделю мне пришло письмо на электронную почту с информацией, что я прошёл кастинг, и моё видео с исполнением появилось на сайте МУЗ-ТВ.

Спустя время Тимуру сообщили, что второе отборочное испытание будет проходить в Москве, где необходима очная явка.

Я не смог приехать в столицу в связи с финансовыми трудностями, – уточняет собеседник. –
Общался с ребятами, которые поехали на кастинг и для меня было большим разочарованием, когда сказали, что это шоу, где уже отобрали людей, а мы – массовка".

Тем не менее необычный мир шоу-бизнеса не отвернул парня от себя: Тимур решил попробовать свои силы в другом музыкальном проекте – "Песни" на телеканале ТНТ. Ухтинец рассказывает, что к этому шоу упорно готовился, посещая репетиторов.


Фото со страницы "ВКонтакте" Тимура Ибрагимова

Я подал заявку на кастинг, оставил номер и оставалось только ждать звонка. Очень боялся, что мне не позвонят, – вспоминает исполнитель. – Но в один из дней мне поступил звонок со словами: "Здравствуйте, вас беспокоят с ТНТ".

Обговорив детали относительно города и даты с координатором проекта, в августе Тимур отправился на кастинг шоу в Екатеринбург. Певец рассказывает, что в тот день встал в пять утра и тихо репетировал в ванной комнате.

В Екатеринбурге я остановился у родственников. Думаю, им бы не понравился "вой" ранним утром, поэтому пел не громко", – говорит молодой человек.

Вспоминая тот яркий день, Тимур рассказывает, что у здания, где проходил отбор, собралось невероятное количество людей.

Люди распевались и пели на всю улицу. Это было так смешно, когда кто-то поёт Монатика, а рядом с ним стоит человек и пытается петь русскую народную песню".

Кстати, Тимур пояснил, что между участниками не было конкуренции, царила дружелюбная обстановка.

Познакомился там с очень крутыми ребятами. И все там так быстро сдружились, будто мы знакомы все очень давно. Сильно поддерживали друг друга", – уточняет певец.

Пока Тимур выступал в комнате для прослушиваний, звездное жюри им заинтересовалось.

Они меня остановили, прослушав куплет и начало припева. Расспрашивали, чья песня, кто написал. Тогда я рассказал, что песня собственного сочинения и написал ее специально для проекта, – объясняет Тимур. – Мне сказали, что композиция понравилась. Но чтобы я понимал, в какой тематике нужно писать, я должен посмотреть первый сезон".

Парня заверили, что в таком случае он без проблем пройдет на второй сезон проекта. Ведь комиссия отметила, что у Тимура есть все данные, чтобы быть на сцене, а харизма, по словам жюри, видна с того момента, как только певец зашел в кабинет.

Участвовали ли вы в кастингах? Пишите в комментариях.

В настоящее время Тимур дописывает свой первый альбом под названием "Лимит". Также ухтинец добавляет, что с нетерпением ждет выхода проекта, чтобы в скором будущем покорить Москву.

Читайте также: Печорцы спорят, когда же именно рухнет здание мэрии

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: