Progorod logo

Водитель Chevrolet столкнулся с автобусом "ПАЗ" в Коми из-за несоблюдения дистанции

14:05 7 апреляВозрастное ограничение16+
Фото ГАИ Коми

В городе Печоре вчера в 11:20 произошла авария с участием легкового автомобиля Chevrolet Captiva и рейсового автобуса. Об этом сообщает "Комиинформ".

По данным региональной Госавтоинспекции, водитель иномарки 1966 года рождения двигался по улице Островского в направлении улицы Булгаковой. Напротив дома №61А мужчина не выдержал безопасное расстояние до идущего впереди транспортного средства. В результате маневра легковой автомобиль протаранил попутный автобус.

В аварии пострадал только водитель Chevrolet. Врачи диагностировали у него ушиб грудной клетки, однако госпитализация мужчине не потребовалась. В момент столкновения водитель был пристегнут ремнями безопасности, что помогло избежать более тяжелых травм.

Сотрудники ГАИ установили, что виновник инцидента имеет водительский стаж с 2008 года. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости учитывать дорожные условия и соблюдать дистанцию при движении в транспортном потоке.

Напомним, ранее мы сообщали, что снегоход провалился под лёд в Коми: спасатели эвакуировали рыбака.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: