В Ухте состоялся праздничный концерт в честь сотрудников пожарной охраны
Мероприятие прошло в Городском Дворце культуры. Рядом со зданием власти организовали выставку пожарной техники, которую посетили воспитанники детских садов. Об этом рассказали в пресс-службе муниципальной Администрации.
Спасатели не только продемонстрировали спецтехнику, но и подробно поделились тонкостями своей работы. Ребятам разрешили посидеть в машинах, примерить шлемы и боевую одежду, объяснили назначение жилетов и противогазов. Дети были в восторге, а спасатели подарили им сладкие подарки.
Тем временем во Дворце культуры прошёл праздничный концерт в честь огнеборцев и ветеранов. Творческие коллективы выразили благодарность спасателям за проявленное мужество, самоотверженность и ежедневный риск.
Напомним, недавно мы писали, что в Республике Коми мужчина присвоил страховые выплаты дочери после гибели ее матери.