Progorod logo

Депутат Государственной Думы побывала в колонии в Коми

19:15 1 маяВозрастное ограничение16+
Фото: УФСИН по Коми

30 апреля исправительное учреждение №31 в Микуни посетила парламентарий Мария Бутина. Вместе с руководством регионального УФСИН она осмотрела территорию и основные объекты учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В библиотеке представитель власти обратила внимание на богатый книжный фонд и спросила о популярном у осуждённых “Тюремном дневнике”. Ей рассказали, что женщины могут получать не только среднее профессиональное, но и высшее образование. В швейном цехе парламентарий осмотрела условия труда и продукцию для государственных и коммерческих заказчиков, а также поговорила с сотрудницами о работе и зарплате.

Парламентарий побывала в храме, столовой и жилых корпусах, изучив условия содержания. Она поговорила с осужденными о связи с родными и досуге. В колонии действуют кружки творчества, спорта, а к визиту подготовили выставку ручных изделий. Также Бутина встретилась с заключённым, который накануне прочитал её книгу и смог лично задать вопросы автору.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми дефицит бюджета превысил 6 миллиардов рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: