Названа предварительная причина аварии Ми-8Т в Коми
В Усинске произошла авария с участием пассажирского вертолета авиакомпании “Ельцовка”. Власти считают, что инцидент мог случиться из-за ошибки пилотирования. При наборе высоты вертолет, на борту которого находились 24 вахтовика, следовавших в Ненецкий автономный округ, задел лопастями препятствие, потерял управление, накренился, перевернулся и совершил жесткую посадку.
Как сообщил глава города Николай Такаев, жертв нет. По данным Минздрава, увечья получили 11 человек. У двух из них травмы средней тяжести, остальные с легкими ранениями. На место прибыли четыре бригады скорой, всем пострадавшим оказана помощь. Об этом рассказали в “ТАСС”.
После осмотра всех направили на амбулаторное лечение. Росавиация квалифицировала инцидент как авиационную аварию. Расследование поручено Межгосударственному авиационному комитету. Проверки начали также транспортные прокуратуры, а следственные органы возбудили уголовное дело для выяснения всех обстоятельств.
Напомним, недавно мы писали, что в Коми пробурят сверхглубокую скважину до 8 километров.