Циклон принёс контрастную погоду в Коми 7 мая: тепло и дождь на юго-западе, холод и мокрый снег на северо-востоке
В регионе в четверг создастся температурный контраст. Об этом сообщает региональное отделение ЦГМС.
Самые комфортные условия ожидаются в Сыктывкаре и Объячево. Ночью столбики термометров покажут 2… 5 °C при небольших дождях, а днём воздух прогреется до 10… 14 °C. Осадки постепенно прекратятся, останется переменная облачность и умеренный западный ветер.
В Ухте, Троицко-Печорске и Вуктыле ночью ожидается 1… 4 °C с кратковременными дождями. Днём температура поднимется до 5… 9 °C. Здесь сохранится переменная облачность и местами возможны небольшие осадки.
На северо-востоке влияние циклона ощущается острее. В Воркуте ночью до -4 °C и небольшой снег, днём около 0…-2 °C. В Печоре, Усинске, Инте и Усть-Цильме температура колеблется от -2 до 5 °C, временами идёт дождь с мокрым снегом. Ветер преимущественно северо-западный, умеренный.
Несмотря на контрасты, по всему региону сохраняется переменная облачность. Водителям и пешеходам стоит быть внимательными на дорогах из-за возможной гололедицы на севере.
Напомним, ранее мы сообщали, что Коми готовят к крупнейшей муниципальной реформе.