В столице Коми нетрезвый водитель “Киа” протаранил дорожный знак и иномарку
В День Победы в республике случилось 9 ДТП, повлекших материальный ущерб. Также правоохранители зафиксировали одну аварию с пострадавшими.
Приблизительно в 11 часов в Сыктывкаре утра мужчина, родившийся в 1983 году, ехал на своем “Киа” и двигался по улице Карла Маркса. На перекрестке с улицей Красных Партизан при попытке повернуть направо горожанин потерял контроль над автомобилем. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД.
Машина сначала повредила стойку дорожного знака, а затем столкнулась с автомобилем “Як”, который двигался во встречном направлении. В результате инцидента водитель “Киа” получил ушиб грудной клетки, но госпитализация не потребовалась.
Полицейские установили, что водитель был пьян и не имел удостоверения. Уже собран материал по статье, связанной с управлением транспортом в состоянии опьянения тем, кто ранее уже был наказан либо вовсе не имеет права на управление. Машину нарушителя поместили на штрафстоянку.
Напомним, недавно мы писали, что власти Коми разработают новый механизм согласования земельных вопросов.