В Коми задержали девушку с 20 свертками синтетического наркотика
В республике завершено расследование дела о покушении на сбыт запрещенных веществ в крупном размере. Главной фигуранткой являетя 27-летняя жительница Эжвинского района.
Как считают сотрудники правоохранительных органов, сыктывкарка присоединилась к интернет-группе в качестве закладчицы, стремясь заработать. В начале февраля 2026 года злоумышленница получила около 10 граммов синтетического наркотика, расфасовала его на 20 свертков для продажи, но была задержана сотрудниками МВД в квартире до того, как успела сбыть товар.
Во время разбирательства злоумышленница полностью признала вину. Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение, дело направлено в Эжвинский районный суд для рассмотрения.
Напомним, недавно мы писали, что в Коми наградили лучшие многодетные семьи республики.