В Коми за сутки сгорел скутер и жилой дом
С 29 на 30 мая подразделения МЧС дважды выезжали на ликвидацию возгораний в разных муниципалитетах республики. К счастью, обошлось без пострадавших. Подробности инцидентов читайте в нашем материале.
Так, 29 мая сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района. В селе Ыб загорелся скутер. Пламя было оперативно потушено силами трех спасателей. По предварительным данным, причиной происшествия стала неисправность систем или механических узлов транспортного средства.
В этот же день пожар случился в многоквартирном доме на улице Перекрестной в Воркуте. Во время ликвидации возгорания сотрудники МЧС спасли одного человека. Ещё 40 жильцов самостоятельно покинули здание. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС.
На месте работали семь огнеборцев и три единицы пожарной техники. В настоящее время причины возгорания устанавливают дознаватели МЧС России.
Спасатели напоминают жителям региона о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности при эксплуатации транспорта. Владельцам рекомендуют регулярно проверять состояние электрооборудования, не перегружать электросеть дополнительными устройствами и не оставлять работающую технику без присмотра на длительное время.
Напомним, недавно мы писали, что в Ухте вынесли приговор по делу о гибели трех рабочих на нефтяном объекте.