Progorod logo

В одном из районов Коми продолжается реконструкция важного дорожного объекта

10:00 12 июняВозрастное ограничение16+
Фото редакции

Власти капитально ремонтируют переправу через реку Кулом-Ю на трассе, связывающей Усть-Кулом и село Мыёлдино. Подрядчик проводит работы на 51-метровом сооружении, примыкающем к автодороге Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Проект капремонта моста включает обновление опор, реконструкцию пролетов с использованием внешнего армирования и частичную замену балок. Также подрядчик заменит гидроизоляцию, ограждения и покрытие, укрепит насыпи и установит новую систему водоотведения для обеспечения надежности и долговечности сооружения. Об этом рассаазали в “Комиинформе”.

На текущий момент ответственные лица отремонтировали демонтированные балки и продолжают восстановление опор моста, включая устройство подферменников и установку шпунтовых ограждений. На данный момент готовность объекта оценивается в 8 процентов. Работы по капитальному ремонту моста планируют полностью завершить до конца октября 2026 года.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми будут развивать партнерство бизнеса и власти по новому соглашению.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: