Progorod logo

В Коми по иску прокуратуры заблокировали группу с пропагандой агрессии среди подростков

09:00 18 июняВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Сыктывкарская прокуратура обнаружила в соцсетях группу, где состояли более 900 учащихся местных школ. В ходе мониторинга выяснилось, что публикуемые материалы пропагандировали агрессивную идеологию и содержали видеозаписи противоправных действий. Ролики демонстрировали как сцены травли в отношении несовершеннолетних, так и противоправные поступки с их стороны.

Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием признать контент запрещенным и заблокировать к нему доступ. Суд удовлетворил иск. Сейчас материалы недоступны для просмотра, пишет "Комиинформ".

Чтобы установить авторов публикаций и участников противоправных сцен, прокуратура передала информацию в органы внутренних дел. Ведомство начало проверку. Правоохранителям предстоит идентифицировать нарушителей и дать правовую оценку их действиям.

Напомним, ранее мы сообщали, что государственные награды вручили медикам Коми в канун профессионального праздника.

Перейти на полную версию страницы