Progorod logo

Власти Коми объяснили причины ограничений на продажу топлива

08:45 21 июняВозрастное ограничение16+
Фото редакции

По словам главы регионального Минэкономразвития Алексея Просужих, временные ограничения на продажу бензина, введённые более чем в 50 регионах страны из-за ремонта НПЗ, не повлияли на стабильность поставок в республику. На АЗС “Лукойл” заправка автомобилей осуществляется без лимитов, ограничения касаются лишь отпуска топлива в тару и порядка оплаты.

На АЗС предприятия “2000” с 18 июня действует лимит: одному покупателю отпускают не более 20 литров топлива, а налив в канистры и другие емкости полностью прекращен. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минэкономразвития. В сети “Движение Коми” заправка автомобилей осуществляется без ограничений, однако при покупке топлива в тару действует лимит в 20 литров.

Власти Коми совместно с поставщиками и оперативным штабом контролируют ситуацию на топливном рынке. Ограничения являются временными, а жителей просят не создавать искусственный спрос на бензин.

Напомним, недавно мы писали, что сразу 12 представителей культурной сферы Коми получили государственные стипендии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: