Progorod logo

Кардиолог и главный врач из Ухты признаны лучшими в Республике Коми

19:45 21 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Администрация Ухты

19 июня в нашем регионе завершился конкурс “Лучший врач года — 2026”. Несколькими победителями состязания стали медики из Ухты. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Победителем республиканского конкурса в номинации “Лучший кардиолог” стал Дмитрий Никишин. Мужчина работает в палате интенсивной терапии и реанимации.

Звание лучшего руководителя медицинской организации присуждено главному врачу Ухтинской детской больницы Марату Нуриеву. Горожанин окончил Кировский государственный медицинский институт в 1999 году. После получения диплома о высшем образовании мужчина посвятил карьеру развитию здравоохранения для ребят, не достигших 18-летнего возраста.

Под его руководством в Коми появились первая межрайонная выездная детская паллиативная служба, система ранней помощи и практика открытой реанимации, позволяющая родителям находиться рядом с маленькими пациентами. Также для иногородних семей в больнице оборудована специальная палата совместного пребывания.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми за сутки сгорели бани, хозпостройка и заброшенное здание.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: