Progorod logo

Команда Коми приняла участие в стажировке Минпромторга в Ленинградской области

08:45 28 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Минэкономразвития Коми

Мероприятие прошло 24–25 июня 2026 года. В форуме участвовали представители региональных органов власти, институтов развития и промышленных предприятий СЗФО.

Делегацию Коми возглавил заместитель главы регионального Минэкономразвития Александр Гибеж. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. В её состав вошли руководители промышленных предприятий, а также представители республиканских институтов поддержки предпринимательства.

Программа направлена на запуск и развитие национальных проектов технологического лидерства для укрепления промышленности регионов и обеспечения суверенитета страны. Стажировка включала пленарные сессии и обсуждения промышленной политики, инфраструктуры, поддержки экспорта и кадрового обеспечения. Участники отметили важность обмена опытом и лучшими практиками для развития промышленности Коми и повышения ее конкурентоспособности.

Напомним, недавно мы писали, что в Коми создадут “Теплый театр” для особых детей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: