Progorod logo

В прокуратуре Коми обсудили нарушения при рассмотрении сообщений о преступлениях

09:00 28 июняВозрастное ограничение16+
Фото редакции

Совещание состоялось в Сыктывкаре. В его работе поучаствовали не только представители надзорного ведомства, но и сотрудники спецслужб, спасатели, росгвардейцы, следователи и полицейские. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

На совещании обсуждались вопросы законности при регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, практика отмены отказных постановлений, а также своевременность принятия процессуальных решений. Отдельно оценивалась эффективность ведомственного контроля и прокурорского надзора.

По данным правоохранителей, в 2025 году, несмотря на снижение числа сообщений о преступлениях, выявлено 5319 нарушений закона. Отменено 2609 незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, внесено 385 требований и 88 представлений.

По итогам выработаны меры по усилению контроля и повышению качества процессуальных решений.

Напомним, недавно мы писали, что команда Коми приняла участие в стажировке Минпромторга в Ленинградской области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: