Progorod logo

В Омской области взыскали средства в пользу обманутой пенсионерки из Коми

10:00 28 июняВозрастное ограничение16+
Фото редакции

74-летняя жительница республики пострадала от действий киберпреступников. Осенью 2024 года злоумышленники убедили женщину перевести свои сбережения на “безопасную ячейку”. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

В результате действий преступников лишилась 440 тысяч рублей, которые были перечислены на банковский счет жителя Омской области, выступавшего в роли дроппера. В целях защиты прав пенсионерки прокуратура обратилась в Кормиловский районный суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Требования надзорного ведомства удовлетворены. В пользу жительницы Коми взыскано 566 тысяч рублей.

После вступления решения в законную силу его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры.

Напомним, недавно мы писали, что юных жителей Коми эвакуировали из “Артека” из-за режима ЧС в Крыму.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: