Progorod logo

Полицейские и сотрудники салона связи предотвратили хищение 200 тысяч рублей у пенсионерки из Ухты

18:45 30 июняВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Сотрудники салона связи и следственная группа Отдела полиции № 2 Сыктывкара пресекли перевод сбережений пенсионерки 1959 года рождения за рубеж. Бдительные граждане и правоохранители уберегли женщину от потери 200 тысяч рублей, вовремя распознав признаки телефонной аферы.

Как сообщает "Комиинформ", прибывшие на место полицейские застали уроженку Ухты в состоянии острого стресса. Потерпевшая избегала диалога и изначально утверждала, что спешно переводит деньги зятю. Выстроить доверительную беседу смог лишь дежурный эксперт-криминалист. Под его напором гостья призналась в отсутствии дочери и рассказала о звонках лжесотрудников госорганов.

Злоумышленники запугали женщину расправой над сыном, категорически запретив делиться проблемой с окружающими. Стражи порядка мгновенно связались с родственником, находившимся на вахте и не подозревавшим об обмане. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее мы сообщали, что выплаты ко Дню ветерана боевых действий в Коми получат 14 тысяч человек.

Перейти на полную версию страницы