Progorod logo

Охотник в Коми пошел ко дну вместе с ружьем и получил штраф

19:15 8 июляВозрастное ограничение16+
Фотоархив редакции

Неудачная поездка по рекам региона обернулась для местного жителя 1953 года рождения двойным фиаско. Мужчина утопил гладкоствольное ружье после крушения деревянной лодки, а теперь ответит за потерю имущества перед законом.

Инцидент произошел в Троицко-Печорском районе. Охотник плыл на деревянной лодке, наехал на торчащую корягу и вместе с вещами мгновенно оказался за бортом. На дно ушло и его охотничье гладкоствольное ружье, которое мужчина безуспешно пытался отыскать самостоятельно в мутной воде.

Осознав тщетность поисков, заявитель отправился в Сыктывкар и обратился в отдел лицензионно-разрешительной работы Росгвардии. Казалось бы, за что дополнительно наказывать человека, который и так лишился ценной вещи из-за собственной неуклюжести? Однако правила хранения строги ко всем.

Как сообщает "БНК", на охотника составили административный протокол по части 4.3 статьи 20.8 КоАП РФ. Ему грозит штраф от 5000 до 10000 рублей, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 1 до 3 лет. Любая из этих санкций также допускает возможную конфискацию ствола.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми за ночь два нетрезвых водителя устроили ДТП с пострадавшими.

Перейти на полную версию страницы