В Коми состоится чемпионат республики по пляжному волейболу
Турнир среди мужских и женских команд пройдет в Сыктывкаре 25 и 26 июля. Основной площадкой соревнований станет пляж в Кируле.
Как рассказали в пресс-службе регионального Минспорта, эта локация традиционно становится местом проведения турнира по пляжному волейболу. По мнению тренеров и организаторов соревнований, открытая площадка с качественным песчаным покрытием идеально подходит для комфортного и профессионального проведения игр на свежем воздухе.
В чемпионате примут участие лучшие волейбольные команды со всей республики. Игрокам предстоит подтвердить не только высокий уровень физической подготовки, но и продемонстрировать тактическую гибкость, техническое мастерство и слаженность действий, необходимые для победы в условиях серьезной конкуренции.
Власти отмечают, что соревнование проводится в рамках государственной программы “Спорт России”, направленной на широкое привлечение населения к занятиям физкультурой.
Напомним, недавно мы писали, что студенты из Индии помогают восстанавливать старинный храм в Коми.