В Коми девушка без водительских прав попала в ДТП на питбайке
Авария случилась в селе Объячево 1 августа приблизительно в 18 часов. Водитель, родившийся в 2007 году, двигался за рулем питбайка марки “Орион” по улице Гагарина в направлении улицы Молодежной. Об этом рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
Около дома №33 по улице Гагарина девушка не справилась с управлением, после чего питбайк съехал в левый кювет. В результате аварии жительница получила различные травмы. Врачи зафиксировали у девушки ушибленную рану предплечья и ссадины. Госпитализация ей не потребовалась.
Во время поездки девушка была в мотошлеме, что помогло снизить тяжесть последствий аварии. Как выяснили представители власти, жительница не имела водительского удостоверения. Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.
Госавтоинспекция напоминает, что управление мототранспортом требует не только навыков вождения, но и строгого соблюдения требований безопасности. Отсутствие необходимой подготовки и прав значительно повышает риск возникновения ДТП. Представители власти обращают внимание водителей мототехники на необходимость соблюдать ПДД, использовать защитную экипировку и передвигаться только при наличии соответствующего права управления.
Напомним, недавно мы писали, что в 2026 году в Коми планируют капитально отремонтировать более 300 многоквартирных домов.