Progorod logo

В Коми задержали закладчиков с 88 пакетами наркотика

16:15 3 августаВозрастное ограничение16+
Фото МВД по Коми

Сотрудники полиции в Сыктывкаре пресекли деятельность двух местных жителей. Ранее судимые 25-летняя девушка и 34-летний мужчина попались с поличным. Они пытались оборудовать тайник в подъезде жилого дома.

Правоохранители провели обыск на месте задержания. Силовики изъяли 24 свертка в изоленте и 88 прозрачных пакетов с белым веществом. Экспертиза подтвердила состав препарата. Об этом сообщает издание "Комиинформ".

Фигуранты приобрели партию через интернет-магазин для дальнейшего распространения по городу. Следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 30 и пункту "а" части 4 статьи 228.1 УК РФ. Правоохранители подчёркивают, что граждане могут сообщать о наркотиках анонимно по телефону 8 (8212) 21-66-35 или через чат-бот "Нарко-стоп" в MAX.

Напомним, ранее мы информировали о том, что в Коми объяснили правила обращения со случайно пойманной семгой.

Перейти на полную версию страницы