Житель Коми спрятал УАЗ от приставов и заявил об угоне
36-летний житель Сосногорска попытался помешать конфискации своего УАЗ-396255. Мужчина сообщил полиции об угоне машины, хотя сам отвёз её на предприятие по утилизации и разборке транспорта.
Его ранее лишили водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После вступления приговора суда в силу УАЗ подлежал конфискации. Пристав не смог исполнить решение, поскольку получил заявление владельца о якобы угнанной машине, пишет "БНК".
Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства произошедшего и обнаружили автомобиль на территории предприятия по утилизации и разборке транспорта. Выяснилось, что хозяин сам пригнал туда машину, чтобы разукомплектовать её. Мужчина признался и написал явку с повинной. Полиция возбудила уголовное дело о заведомо ложном доносе о совершении преступления.
Напомним, ранее мы сообщали, что водитель без прав опрокинулся на болотоходе в Коми.