Progorod logo

Под Ухтой 19-летний водитель сбил несовершеннолетнего велосипедиста

16:15 23 августаВозрастное ограничение16+
Фото: ГИБДД по Коми

Авария случилась 21 августа в поселке Шудаяг приблизительно в 18 часов. Об этом рассказали в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

По предварительным данным, 19-летний молодой человек управлял “Шевроле” и двигался по улице Шахтинской. Возле дома №25 он сбил 10-летнего велосипедиста, в момент аварии поворачивающего направо.

В результате ДТП школьник получил травму ноги. После падения мальчику оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили домой. На момент происшествия ребенок находился без сопровождения взрослых.

По данным сотрудников правоохранительных органов, 19-летний водитель иномарки получил права в 2025 году.

В Госавтоинспекции напоминили, что велосипедисты относятся к уязвимым участникам дорожного движения, а дети требуют особого внимания со стороны как водителей, так и взрослых. Даже при небольшой скорости столкновение с автомобилем может привести к травмам. Представители власти рекомендуют водителям при движении по дворовым и прилегающим территориям снижать скорость, внимательно следить за окружающей обстановкой и быть готовыми к неожиданному появлению детей и велосипедистов.

Напомним, недавно мы писали, что в столице республики представили историю Коми через судьбы известных земляков.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: