В Ухте мужчина со сломанной ногой час сидел на снегу, умоляя прохожих ему помочь

В Ухте мужчина со сломанной ногой час сидел на снегу, умоляя прохожих ему помочьфото из социальной сети "ВКонтакте"

Мимо беспомощного человека ходили люди, но никто так и не протянул ему руку помощи, об этом редакции progoroduhta рассказала девушка, которая все же не прошла мимо

В Ухте пенсионер неудачно упал на вечерней прогулке и сломал ногу. Встать у мужчины не получилось, телефона при себе не было. Пожилой ухтинец остался сидеть на снегу, надеясь на неравнодушие прохожих. Проблема была и в том, где с мужчиной произошло несчастье - он упал за домом, практически на пустыре - людей там много не бывает. Те прохожие, что видели пенсионера, не стали ему помогать. Спас мужчину счастливый случай - из дома неподалеку вышла девушка с собакой, животное сразу же бросилось к пенсионеру.

- Собака побежала куда-то в сторону, потом вернулась за мной, потом снова побежала за дом. Я пошла за ней и увидела на снегу что-то темное, это был пожилой мужчина, он сидел на снегу и просил ему помочь, сказал, что сломал ногу. Мороз был сильный, а он сидел на снегу уже больше часа. Я вызвала "Скорую", врачи приехали, осмотрели ногу и сказали, что она сломана в двух местах. Забрали дедушку, - рассказывает ухтинка Елизавета Караева (имя изменено).

Вы помогаете людям на улице или предпочитаете с ними не связываться? Поделитесь своим мнением в комментариях

Пока девушка и пенсионер ждали врачей, мужчина рассказал, как мимо прошла компания молодых людей, но никто не обернулся на просьбу о помощи. Неизвестно, чем закончилась бы эта история, не выведи девушка свою собаку на прогулку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости