Синоптики рассказали, что погода в Ухте внезапно изменится

Синоптики рассказали, что погода в Ухте внезапно изменитсяunsplash.com

Причем произойдет это уже совсем скоро

Скоро погода в Ухте резко изменится. Причем погода будет не совсем летняя. Подробности порталу progoroduhta.ru рассказал синоптик Коми ЦГМС Артем Шомысов.

По закону подлости в рабочие будни в Ухте стоит жара, поэтому многие горожане с нетерпением ждут выходных, чтобы понежиться под лучами солнца. Но синоптик Коми ЦГМС Артем Шомысов огорчил прогнозом, ведь именно на выходные выпадает прохлада:

- До пятницы в Ухте простоит жара в пределах +30 градусов. Но уже с пятницы на субботу в город придут дожди, а ночью температура воздуха опустится до 10 градусов тепла. Как в субботу, так и в воскресенье дневная температура будет не выше 15-20 градусов. Также прохладу будет сопровождать умеренный северный ветер. В среднем температурный фон будет ниже климатической нормы на 2 градуса. Изменения произойдут ввиду холодного атмосферного фронта. Однако после выходных он уйдет в Сибирь, - поделился Артем Шомысов.

Сейчас на территории республики действует антициклон, на выходных будет преобладать циклон, чем и обусловлен спад температуры. Но с понедельника в Ухту придет новый антициклон, поэтому жара вернется в город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости