Жительницу Коми чуть не уволили из-за активности в Instagram

Жительницу Коми чуть не уволили из-за активности в InstagramКачество работы сотрудницы резко упало. Фото из открытых источников

По словам директора, женщина выставляла фото в Сеть во время рабочего процесса

В одном из пабликов Сыктывкара появилась информация от 43-летней жительницы. Она работает в одной из бюджетных организаций, но ей пригрозили увольнением из-за активности в сети Instagram. О причинах произошедшего выяснял "Комиинформ".

Комментировать ситуацию автор публикации отказалась. Поэтому ответить на вопросы журналистов согласился директор организации с условием анонимности.

Диалог с сотрудницей был. Про увольнение я сказал сгоряча, никаких приказов или распоряжений не последовало. Любой руководитель заинтересован в том, чтобы его подчиненные в рабочее время качественно и быстро выполняли свои обязанности, а не занимались самолюбованием в социальных сетях. Во время разговора я позволил себе повысить голос, но в воспитательных целях, - прокомментировал собеседник.

Директор организации сообщил, что в течение нескольких последних месяцев оперативность и качество работы подчиненной снизилось. Были жалобы на чрезмерную активность в соцсети, поэтому руководство решило проверить.

За последний месяц женщина выставила в Instagram 120 фотографий, большинство которых сделано в рабочее время. По словам директора, некоторые публикации могут подпортить имидж организации.

Больше всего возмутило, что наша сотрудница в рабочее время размещала фотографии из ресторанов и свои портреты с шаблонными цитатами писателей и известных людей. У меня, как у читающего человека, такое поведение взрослой женщины вызывает не очень положительные эмоции, и я считаю это полной безвкусицей, - отметил директор.

Начальник женщины пообещал извиниться перед ней за повышенные тона и диалог. Женщина работает в коллективе не один год и имеет определенный авторитет среди коллег.

Вероятнее всего, провинившаяся останется без квартальной премии, а к ее работе и страничке в соцсети будет повышенное внимание, - рассказал руководитель предприятия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости