Названы самые высокооплачиваемые профессии в России

Названы самые высокооплачиваемые профессии в РоссииНекоторые из них появились в России недавно/depositphotos.com

Некоторые из них появились в России совсем недавно

Самой высокооплачиваемой должностью в России стал инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Об этом сообщает RT, ссылаясь на результаты исследований ВНИИ труда Минтруда России.

Отмечается, что работники таких профессий могут рассчитывать на заработную плату от ста тысяч рублей.

На втором месте в рейтинге значатся специалисты по операциям на межбанковском рынке, а также бурильщики шпуров. Их месячный заработок начинается от 95 тысяч рублей.

Далее следуют специалист по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитик и эксперт в области моделирования процессов термической обработки — они зарабатывают больше 90 тысяч рублей.

Кроме того, исследователи ВНИИ заметили, что спрос на сотрудников данных областей превышает предложения, поэтому эти профессии можно смело называть перспективными. При этом таких должностей, как специалист по интеграции облачных приложений или инженер-мехатроник, на данный момент нет в Общероссийском списке занятий.

- Это новые профессии, которые появились сравнительно недавно, с развитием цифровизации и роботизации. Инженеры-мехатроники востребованы в машиностроении, они создают программы, обеспечивающие управление и контроль за различными механизмами, — пояснили в организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости