Названа средняя зарплата в Коми за февраль

Названа средняя зарплата в Коми за февральПо официальной статистике, оплата труда в Коми выше, чем в России/фото из архива "Pro Города"

По информации специалистов, зарплата выросла по сравнению с февралем прошлого года

Специалисты назвали среднюю зарплату в Коми за февраль. По сравнению с февралем прошлого года, она выросла. Подробнее сообщается в докладе Комистата.

Статистики Комистата посчитали, сколько в среднем жители Коми заработали в феврале этого года. Так, по официальной информации, средняя зарплата составила 48 тысяч 900 рублей. По сравнению с февралем прошлого года оплата труда выросла на 2,1%. Также средняя зарплата в Коми выше средней по России на 13,6%.

Самые высокие зарплаты были у специалистов в сферах: воздушного и трубопроводного транспорта, добычи сырой нефти и предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, головных офисов, консультировании по вопросам управления. В этих видах деятельности оплата труда была выше в 1,8-2,2 раза, чем по республике. Такую зарплату получили 8% жителей Коми.

А вот в розничной торговле, лесоводстве и прочей лесохозяйственной деятельности, предоставлении прочих персональных услуг, производстве одежды, в почтовой связи и других сферах люди получили меньше половины средней зарплаты. Число работников, кто получил такую оплату труда, - 7% жителей региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости