У мошенников появился новый способ обмана через банкоматы

У мошенников появился новый способ обмана через банкоматыСтоит обращать внимание на экран банкомата. Фото из открытых источников

Клиенты банков могут и не подозревать о мошенничестве

Мошенники придумали новый способ хищения денежных средств с карт клиентов Сбербанка. Им достаточно подойти к банкомату, выбрать операцию и дождаться жертву. Об этом сообщает "Коммерсант". 

Схема мошенничества проста и строится на допущении подобной ситуации в системе безопасности банка. Аферист подходит к банкомату, выбирает нужную операцию, не вставляя карту. Операцию он не завершает, а просто уходит. Когда следующий человек подходит к терминалу, его карта фиксируется для завершения предыдущей операции,  которую проводил мошенник. Таким способом преступник может пополнить себе баланс на мобильном телефоне на несколько тысяч рублей за чужой счет.

В Сбербанке сообщили, что все терминалы под надежной защитой:

Все системы самообслуживания нашего банка надежно защищены. В целях безопасности мы рекомендуем нашим клиентам внимательно ознакомиться с информацией на экране банкомата, а также обратить внимание на наличие поблизости подозрительных лиц.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости