Врачу-кардиологу из Ухты вручили ценный подарок от Главы Коми

Врачу-кардиологу из Ухты вручили ценный подарок от Главы КомиВ Ухте она работала с 1964 года. Фото ГБУЗ РК "Ухтинская городская поликлиника"

Ее наградили за верность профессии и многолетнюю добросовестную работу в сфере здравоохранения

25 декабря Заслуженному врачу Коми АССР Бурлаченко Вере Николаевне вручили ценный подарок Главы региона. Об этом сообщает городская поликлиника Ухты.

Вера Николаевна работала в здравоохранении Коми с 1957 года, а с апреля 1964 продолжила работу в Ухте. Она является одним из старейших врачей нашего города и основателем кардиологической службы Ухты.

При ее активном участии создалась и развивалась кардиологическая служба городской поликлиники. Ее профессионализм отмечали как коллеги, так и пациенты. Кроме того, она регулярно участвует в процессе наставничества молодых специалистов.

Министерство здравоохранения республики, руководство здравоохранения Ухты, городская поликлиника тоже не раз отмечали ее профессиональную деятельность. В 1982 году за ее заслуги присвоено почетное звание "Заслуженный врач Коми АССР", в феврале 2018 - награждена Почетной грамотой Главы МОГО "Ухта" за многолетний добросовестный труд и в связи с 85-летием со дня рождения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости