Очевидцы рассказали о жесткой посадке самолета в Коми

Очевидцы рассказали о жесткой посадке самолета в КомиФото очевидца

Пассажиры лайнера, который произвел жесткую посадку в Усинске, рассказали о том, что творилось в салоне во время ЧП.

Александра, одна из пассажирок отметила, что сразу пошло "что-то не так". Порывы ветра, по словам женщины, были очень сильными, а при приземлении самолет сразу же упал брюхом вниз и шасси "подломилось".

Мы на большой скорости неслись именно на брюхе самолета по полосе", — поделилась Александра.

Далее по рассказу пассажирки, самолет свернул в сугроб и встал. Когда люди заметили, что потек керосин, и подняли панику, началась эвакуация. Женщина также отметила, что команда воздушного судна сработала слаженно.

Еще один пассажир рейса Москва — Усинск рассказал, что самолет не вырабатывал топливо, а на посадку шли штатно. При соприкосновении воздушного судна с землей был жесткий удар. 

Оторвало шасси, почувствовали сразу, что скользим по льду и не тормозим вообще", — рассказал мужчина. —Топливо растекалось с правой стороны, а эвакуировали пассажиров — с левой.

Пассажир по имени Сергей сообщил, что в самолете после посадки отвалились элементы обшивки. Также он отметил, что экстренная высадка людей проходила оперативно. На улице, по его словам, было 20 градусов мороза и шквальный ветер. Сергей также рассказал, что некоторые пассажиры начали паниковать, но их сразу же успокоили. 

Напомним, самолет UTair совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска, ударившись хвостовой частью о ВПП. По предварительным данным, никто не пострадал. В Росавиации заявили, что у самолета были проблемы с шасси. Следствие ведет проверку. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости