Ухтажилфонд прокомментировал новую схему приема платежей

Ухтажилфонд прокомментировал новую схему приема платежейУхтажилфонд прокомментировал новую схему приема платежей. //Фото из архива ProГород

Договор с “Северо-Западным Расчетным центром” заключен для удобства людей

Многие ухтинцы получили странные квитанции на оплату коммунальных услуг. Счета потребителям вместо ООО “Ухтажилфонд” выставлены от “Северо-Западного Расчетного центра”. 

Мы обратились в ООО “Ухтажилфонд” за комментариями. 

Организация работает,  у нас все в порядке, - сообщили нам в ООО “Ухтажилфонд”. - Договор с “Северо-Западным расчетным центром” заключили для удобства людей, чтобы они не платили комиссию за прием платежей.

На вопрос о надежности новой компании нам ответили следующее:

ООО “Северо-Западный расчетный центр” существует, она есть в реестре. 

Призывы некоторых граждан в соцсетях не платить по новым квитанциям в компании считают незаконными и напоминают об ответственности за неуплату. Все будет взыскано с должника через суд, кроме того, на неплательщика лягут судебные издержки и оплата госпошлины. В случае долгов за коммуналку человек также может быть лишен субсидии.


По вопросам начисления и оплаты по квитанциям за содержание и ремонт жилых и нежилых помещений необходимо обращаться в ООО «Северо-Западный Расчетный центр» по адресу: Ухта, ул. Пушкина, д. 2, пом. 213 (2 этаж).

Телефоны специалистов для получения необходимой информации: 70-05-86; 78-51-61. 

Мы обнаружили, что ООО “Северо-Западный расчетный центр” зарегистрировано недавно, 17 января 2020 года. Директором его числится Аронова Екатерина Сергеевна, которая также управляет компаниями “УУК” и “Ухтинская управляющая компания”. Основной вид деятельности “Северо-Западного Расчетного центра” - предоставление прочих вспомогательных услуг для бизнеса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости