В детском саду Ухты отремонтируют крышу

В детском саду Ухты отремонтируют крышуЗдание детского сада капитально не ремонтировалось с открытия.//Фото администрации МОГО "Ухта"

Работы начнутся 1 июня

Летом 2020 года в детском саду №59 на ул. Клубной в пос. Ветлосян будет отремонтирована крыша. Об этом сообщает администрация МОГО “Ухта”.

Капитальный ремонт здания детского сада не проводился со времен ввода в эксплуатацию. На лестничных пролётах в период дождей и таяния снега с потолка текла вода. Из-за этого не стенах, вдоль которых идет электропроводка, образовались большие подтеки. Территорию садика освещают консольные светильники, установленные на крыше, и детские площадки, по мнению родителей, при этом мало освещены.

Руководство детского сада совместно с Управлением капитального строительства и Управлением образования составило смету. Деньги на ремонт кровли и текущий ремонт здания заложены в бюджете Ухты, кроме того, почти 5 млн рублей выделено в рамках республиканской субсидии.

Сейчас готовится пакет документов на проведение аукциона по выбору подрядчика. Планируется, что ремонтные работы пройдут с 1 июня по 31 августа. Что касается светильников, заявка на ремонт отправлена в обслуживающую организацию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости