Следствие не ставит вопрос об отстранении мэра Инты от должности

Следствие не ставит вопрос об отстранении мэра Инты от должности12 мая против мэра Инты было возбуждено уголовное дело.//Фото из открытых источников

Лариса Титовец обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

В Интинский городской суд поступило ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемой в должностных злоупотреблениях руководителя администрации Инты Ларисы Титовец меры пресечения. Об этом сообщает БНК о ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Коми.

Следствие просит избрать мерой пресечения запрет на совершение определенных действий. Вопреки обычной практике, органом следствия не ставился вопрос перед судом об отстранении чиновницы от должности. Материал поступил на рассмотрение дежурному судье Ирине Занегиной.

Напомним, что вчера в кабинете мэра Инты Ларисы Титовец были проведены следственные действия. Позднее стало известно, что против нее возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в 2019 году в рамках государственной программы Республики Коми «Современная городская среда», которая финансируется за счет средств бюджетов различных уровней, мэр Инты заключила контракт на поставку детской игровой площадки для благоустройства территории парка культуры и отдыха. При этом начальная (максимальная) цена контракта была завышена, а коммерческая организация заранее определена. В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на сумму не менее 2,4 млн. рублей. До настоящего времени игровая площадка не смонтирована и не используется по прямому назначению.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости