Ухтинец рассказал, как пробивался на "Фабрику звезд 2017"

Ухтинец рассказал, как пробивался на "Фабрику звезд 2017"Фото со страницы Тимура Ибрагимова

Звездное жюри особенно отметило харизму певца

Ухтинцу Тимуру Ибрагимову лето уходящего года особенно запомнилось: молодой человек посетил кастинги двух музыкальных проектов "Фабрика звезд" на МУЗ-ТВ и "Песни" на ТНТ.

Корреспондент портала "Pro Город Ухта" связался с музыкантом, чтобы узнать подробности. По словам Тимура, кастинг на "Фабрику Звезд" проходил в Сети. Первое условие для участия в конкурсном отборе – записать видео-презентацию на минуту и отправить ролик с исполнением песни. 

Должно было быть живое исполнение без всяких автотюнов и обработок голоса, – поясняет Тимур. – Я выполнил всё, что требовалось. Через неделю мне пришло письмо на электронную почту с информацией, что я прошёл кастинг, и моё видео с исполнением появилось на сайте МУЗ-ТВ. 

Спустя время Тимуру сообщили, что второе отборочное испытание будет проходить в Москве, где необходима очная явка. 

Я не смог приехать в столицу в связи с финансовыми трудностями, – уточняет собеседник. –
Общался с ребятами, которые поехали на кастинг и для меня было большим разочарованием, когда сказали, что это шоу, где уже отобрали людей, а мы – массовка". 

Тем не менее необычный мир шоу-бизнеса не отвернул парня от себя: Тимур решил попробовать свои силы в другом музыкальном проекте – "Песни" на телеканале ТНТ. Ухтинец рассказывает, что к этому шоу упорно готовился, посещая репетиторов. 


Фото со страницы "ВКонтакте" Тимура Ибрагимова

Я подал заявку на кастинг, оставил номер и оставалось только ждать звонка. Очень боялся, что мне не позвонят, – вспоминает исполнитель. – Но в один из дней мне поступил звонок со словами: "Здравствуйте, вас беспокоят с ТНТ".

Обговорив детали относительно города и даты с координатором проекта, в августе Тимур отправился на кастинг шоу в Екатеринбург. Певец рассказывает, что в тот день встал в пять утра и тихо репетировал в ванной комнате. 

В Екатеринбурге я остановился у родственников. Думаю, им бы не понравился "вой" ранним утром, поэтому пел не громко", – говорит молодой человек.

Вспоминая тот яркий день, Тимур рассказывает, что у здания, где проходил отбор, собралось невероятное количество людей. 

Люди распевались и пели на всю улицу. Это было так смешно, когда кто-то поёт Монатика, а рядом с ним стоит человек и пытается петь русскую народную песню".

Кстати, Тимур пояснил, что между участниками не было конкуренции, царила дружелюбная обстановка. 

Познакомился там с очень крутыми ребятами. И все там так быстро сдружились, будто мы знакомы все очень давно. Сильно поддерживали друг друга", – уточняет певец. 

Пока Тимур выступал в комнате для прослушиваний, звездное жюри им заинтересовалось.

Они меня остановили, прослушав куплет и начало припева. Расспрашивали, чья песня, кто написал. Тогда я рассказал, что песня собственного сочинения и написал ее специально для проекта, – объясняет Тимур. – Мне сказали, что композиция понравилась. Но чтобы я понимал, в какой тематике нужно писать, я должен посмотреть первый сезон".

Парня заверили, что в таком случае он без проблем пройдет на второй сезон проекта. Ведь комиссия отметила, что у Тимура есть все данные, чтобы быть на сцене, а харизма, по словам жюри, видна с того момента, как только певец зашел в кабинет.

Участвовали ли вы в кастингах? Пишите в комментариях.

В настоящее время Тимур дописывает свой первый альбом под названием "Лимит". Также ухтинец добавляет, что с нетерпением ждет выхода проекта, чтобы в скором будущем покорить Москву. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости