Ухта поддержала голодающую Инту пикетом

Ухта поддержала голодающую Инту пикетомФото из группы ВКонтакте "РРП Республика Коми"

Северная Жемчужина осталась неравнодушна к проблеме Приполярного города

Жители Ухты поддержали голодающие в Инте шахтерские семьи. Горожане в курсе того, в каком тяжелом положении проживают интинские семейства, ведь уже несколько месяцев работникам не выплачивают зарплату. Людям не на что покупать еду и тем более зимние вещи. 

Активисты Революционной Рабочей Партии  провели одиночный пикет солидарности с шахтёрами АО "Интауголь". Об этом сообщается в группе ВКонтакте "РРП Республика Коми".

Также горожане расклеили листовки по городу. На черно-белых листах текст следующего содержания: "Солидарны с шахтерами АО "Интауголь".


Фото из группы ВКонтакте "РРП Республика Коми"

Кстати, жена интинского шахтера Мария Григорьева (имя и фамилия изменены) пояснили, что заработную плату сотрудникам шахты так и не выплатили

Мы до сих пор не получили деньги, говорят, до 1 ноября ничего не заплатят, раньше тоже самое говорили про 15 октября. До слез обидно! Муж идет устраиваться на укладку асфальта, мы должны всем друзьям", – рассказывает жена шахтера.

Готовы ли вы выйти на пикет, чтобы поддержать Инту? Пишите в комментариях.

При всем этом, руководство "Интауголь" на чистом глазу заявляет о 30 миллионах, которые направлены на погашение задолженности по зарплатам шахтеров. Плюс, сегодня же прошли новости о выделении 1,3 млрд рублей для "Интауголь. Эти деньги хотят пустить на выплаты рабочим и на запуск новой лавы, но в перспективе эти средства помогут предприятию продержаться всего год, если не найдется долгосрочный инвестор. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости